Лондон

Столица Великобритании

Площадь:1560 кв. км

Население: около 7 млн. человек

Лондон - столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и крупнейший город на Британских островах. Расположен на р.Темзе, в 64 км от ее устья.

Лондон - один из крупных портов Британии и главный промы- шленный центр страны. Площадь города составляет 1560 кв.км. Население почти 7 млн. человек.

Лондон играет ведущую роль в политической и культурной жизни Великобритании. В нем находятся парламент, правительство и высшие органы правосудия.

Как культурный центр Лондон приобрел известность своими музеями и художественными галереями, театрами и музыкальной жизнью. Город известен также многочисленными старинными церквями, в которых хранятся национальные святыни английского народа.

Лондон - средоточие международной деловой жизни и узел международных авиалиний.

Лондон - прежде всего город с богатой историей, которая встречает тебя на каждом шагу.

Достопримечательности
Вестминстерское аббатство - в нем начинается и заканчивается королевская судьба: в его стенах коронуются британские монархи, здесь же они находят вечное упокоение. Кроме того, Вестминстерское аббатство знаменито своим "уголком поэтов". В честь вошедших в историю английских творцов - Шекспира, Чосера, Мильтона, Вордсворта, Диккенса и многих других установлены мемориальные доски. Но настоящие могилы далеко не всех упомянутых поэтов находятся именно здесь.

В Вестминстерском замке на берегах Темзы с 13 века заседает английский парламент - за средневековыми стенами, непри- ступными и величественными, словно символизирующими незыблемость одного из старейших демократических институтов в Европе.

Так же незыблемо стоит на берегу Тауэр - древняя крепость и тюрьма, угрюмые стены которой видели немало крови, в том числе и королевской.

Над темными водами Темзы протянулся знаменитый Тауэрский мост, узнаваемый, наверное, во всем мире. Он стал таким же символом Лондона, как Эйфелева башня - Парижа, статуя Свободы - Нью-Йорка. Он кажется даже банальным, настолько тесно его образ связан со столицей Англии. Тем не менее, снова и снова он потрясает зрителя величественностью и строгостью форм. Ночью средневековая мрачность Тауэрского моста исчезает и, благодаря современной иллюминации, он предстает перед нами как некое фантастическое, сказочное сооружение.

Музеи Лондона

 

Отели:

- Intercontinental Park Lane 5*
- Le Meridien Piccadilly 5*
- Westbury Mayfair 5*

- Millenium Baileys 4+*
- Montcalm 4+*
- Russell 4+*

- Corus Hyde Park 4*
- Hilton London Metropol 4*
- Holiday Inn Bloomsbury 4*
- Holiday Inn Kensington Forum 4*
- Jolly Hotel St.Ermins 4*
- Kensington Close 4*
- Ramada Jarvis Hyde Park 4*

- Crawn Plaza St.James 4prem*

- Royal Lancaster 4sup*

- Holiday Villa 3+*


Назад
Новости    Все новости
— 22 января 2020, четверг
Самолет далеко не всегда быстрее поезда. И мы готовы это доказать прямо сейчас
 
— 20 января 2020, четверг
Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь
 
— 17 января 2020, четверг
В Доминикане началась большая стройка — крупнейшая на Карибах
 
— 14 января 2020, четверг
На Филиппинах началось извержение вулкана. Аэропорт Манилы временно закрыт
 
 
Подписка на рассылку