Хюэ

Высота над уровнем моря: 5 009 км2
 
География: Провинция Thua Thien-Hue расположена в Центральном Вьетнаме. Граничит с севера с провинцией Quang Tri, Danang с юга, и с провинцией Quang Nam на юго-западе. Эта провинция находится перед горой Truong Son и омывается Восточным морем, протяженность побережья 120 км.
 
Климат. Погода подчинена тропическому муссону и климат делится на четыре сезона: прохладная весна, очень жаркое лето, мягкая осень и ветреная холодная зима. Сухой сезон длится с марта по август. Температура иногда доходит до 39.5ºC. Сезон дождей длится с сентября по февраль. Средняя температура - 19.7ºC, но иногда опускается до 8.8ºC. В это время идут дожди, иногда целый день. Если туристы избегают дождя, могут переехать в Danang – 108 км к югу от Hue. В горах погода холодная, годовая температура колеблется между 9ºC и 29ºC. Лучшее время для прогулок в горах с ноября по апрель.
Hue - был столицей страны с 1802 по 1945 гг. Его улицы видели 13 императоров династии Nguyen. Вся жизнь города была направлена на жизнь императора и его приближенных. Здесь родилась превосходная традиционная кухня, присущая именно данному городу. Говорят, если жителю Hue дать килограмм морской соли, он приготовит из нее 19 блюд.
На северной насыпи Ароматной Реки реликтовые дворцы построенные в виде арок представляют собой оборонительные валы длиной 11 км. Эта высокоценная конструкция включает в себя более 100 архитектурных построек отражающих жизнь императоров во время правления Nguyen. На южной насыпи Парфюмерной реки много древних гробниц королей Nguyen. Среди гробниц – 4 выдающихся с именами и классификацией, отражающие все императорские убеждения и предпочтения - величественная гробница Gia Long, гробница Minh Mang, поэтичная гробница Tu Duc и великолепная гробница Khai Dinh.
Уникальный город Вьетнама сохранившийся со средних веков, является бесценным музеем. Поэтому в декабре 1993 был признан UNESCO мировым культурным наследием.
 
Туризм:
В Thua Thien-Hue очень разнообразные и живописные пейзажи. Природа и люди живут в гармонии красоты рядом с Bach Ma (Белая Лошадь) Национальным Парком и манящими пляжами, такими, как Thuan An, Lang Co и Canh Duong.
Провинция представляет собой сбалансированную смесь величественного наследия и народной культуры. Туристы открывают для себя изумительные деревни ремесленников, и ежегодные народные фестивали.
Hue – также является важнейшим центром Буддизма. В самом городе и рядом находятся около 10 пагод, построенных более 300 лет назад и сотня дворцов и пагод, построенных в начале 20-го века.
 
Транспорт
Возможно путешествовать на поезде, на машине, по воздуху и по воде – все маршруты очень удобны.
 
Дорога:Провинция Thua Thien-Hue в 658 км от Hanoi, 1,080 км от Ho Chi Minh City, 108 км от Danang. В профинции есть Национальная Магистраль 14 которая соединяет Hue с Цетральным Central Highlands. И Национальная Магистраль 1A которая соединяет Hanoi и Ca Mau.
 
Поезд: Экспресс Thong Nhat из Hanoi в Ho Chi Minh останавливается на станции Hue. Местные поезда ходят до некоторых провинций.
 
Воздух: В аэропорту Phu Bai рейсы: Hue - Ho Chi Minh City и Hue - Hanoi.
 

Lang Co Resort 4*

Saigon Morin Hotel 3*


Назад
Новости    Все новости
— 22 января 2020, четверг
Самолет далеко не всегда быстрее поезда. И мы готовы это доказать прямо сейчас
 
— 20 января 2020, четверг
Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь
 
— 17 января 2020, четверг
В Доминикане началась большая стройка — крупнейшая на Карибах
 
— 14 января 2020, четверг
На Филиппинах началось извержение вулкана. Аэропорт Манилы временно закрыт
 
 
Подписка на рассылку