Печ

Город Печ расположен на юге Венгрии, у подножья гор Мечек. Это один из самых больших и древних городов страны. Печ основан на месте римского поселения. Позже здесь расположился епископат, и открылся первый венгерский университет.

Этот регион отличается своим средиземноморским климатом, что объясняется близостью Адриатического моря с юга, и гор с севера, закрывающих город от холодных ветров.

2000-летние памятники Римской Империи здесь соседствуют со строениями времен турецкого ига. Центр города Печ с его архитектурными памятниками находится под охраной ЮНЕСКО. Город также славится своей музыкой, оперой и балетом

Символом города является Церковь-Мечеть, крупнейшая турецкая постройка на территории Венгрии. Квадратная мечеть с восьмиугольным зеленым куполом была построена в середине 16 века. После изгнания турков здание перешло к католической церкви. Неподалеку находится синагога, построенная в романтическом стиле в 1869 году с отделанными дубом галереями, потолочными росписями и декоративным ковчегом в алтарной части.

Среди лучших музеев города выделяются Музей Виктора Васарели и фабрика фарфора Жолнаи. В городе Печ также производится самая лучшая в Венгрии кожа.

 


Palatinus 3*

Patria 3*

 


Назад
Новости    Все новости
— 22 января 2020, четверг
Самолет далеко не всегда быстрее поезда. И мы готовы это доказать прямо сейчас
 
— 20 января 2020, четверг
Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь
 
— 17 января 2020, четверг
В Доминикане началась большая стройка — крупнейшая на Карибах
 
— 14 января 2020, четверг
На Филиппинах началось извержение вулкана. Аэропорт Манилы временно закрыт
 
 
Подписка на рассылку