Ниредьхаза

Городок Ниредьхаза расположен в Восточной Венгрии, севернее Дебрецена, недалеко от Украинской границы. Это важный центр восточного региона Венгрии и области Саболч-Сатмар-Берег. Большой популярностью здесь пользуется зона отдыха Шоштодьёдьфюрдё, где расположены комплекс Парковой купальни, зоопарк с морским аквариумом и Село-музей под открытым небом. Село-музей – крупнейший в Венгрии региональный этнографический музей под открытым небом. В глубине дубового леса Шошто на площади 24 га расположился второй по величине после будапештского зоопарк Венгрии. Здесь в естественных условиях содержатся около тысячи особей, представляющих более 150 видов животного мира пяти континентов. Большой интерес вызывает Тропикарий и панорама Северного полюса.
В г. Ниредьхаза есть несколько красивых жилых домов XVII-XIX вв. Из культовых зданий стоит отметить евангелическую церковь в эклектичном стиле и кальвинистскую церковь, две католические церкви и синагогу. Красиво отреставрированы Дом комитата, Театр и здание отеля «Корона», охраняемое как памятник архитектуры.
Самым ярким событием, проводимым ежегодно, является Фруктовый карнавал. В карнавальном шествии участвуют любители традиций из всех областей страны.
Любители активного отдыха собираются на одном из берегов озера Шошта, где летом можно ловить рыбу, кататься на лодках, водных велосипедов, запускать модели судов, а зимой кататься на коньках. На другой части побережья озера разместился пляж. В окружающем озеро лесу, раскинувшемся на территории 300 га, имеются смотровая вышка, лесная гимнастическая площадка, проложены прогулочные маршруты.

 

 

Central 3*

 


Назад
Новости    Все новости
— 22 января 2020, четверг
Самолет далеко не всегда быстрее поезда. И мы готовы это доказать прямо сейчас
 
— 20 января 2020, четверг
Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь
 
— 17 января 2020, четверг
В Доминикане началась большая стройка — крупнейшая на Карибах
 
— 14 января 2020, четверг
На Филиппинах началось извержение вулкана. Аэропорт Манилы временно закрыт
 
 
Подписка на рассылку