Пас де ла Каса

Курорт Пас де ла Каса находится на границе с Францией, откуда постоянно приезжают любители хорошего катания на горных лыжах. Из окон популярного панорамного ресторана на перевале Кол Бланк открывается широкий обзор в сторону Пас де ла Каса и на французскую территорию. По своим размерам, общей площади склонов и трасс, соединяющих эти два лыжных центра и четыре снежные долины, а также по количеству катающихся горнолыжников этот зимний курорт превосходит остальные в Андорре.

Курорт состоит из двух долин, поражающих разнообразием горнолыжных трасс, ухоженностью склонов и неизменным, на протяжении всего сезона, снежным покровом, благодаря огромному количеству снежных пушек. Все склоны оснащены современной системой подъемников.

Для тех, кто предпочитает кататься в лесных массивах, можно порекомендовать трассы живописной долины Грау Роиг. Любители скоростных спусков также найдут здесь большой выбор накатанных и широких трасс в районе второй и третьей долины. Благодаря большим снежным пространствам, длинным выкатам и рассредоточенности лыжников на склонах скоростное катание не представляет опасности. Что касается очередей на подъемники, то их практически не бывает. В этом центре как нигде благоприятны условия для катания лыжников всех категорий - от новичков до самых опытных спортсменов.

Для любителей сноуборда в специально оборудованной зоне есть Half-Pipe - специальная лощина, вырытая в снегу по форме трубы и предназначенная для прыжков, а также собственный подъемник. Для начинающих сноубордистов проводятся занятия в группе, а более продвинутые могут воспользоваться услугами личного инструктора.

Для тех, кто отдыхает на курорте с детьми, мы рекомендуем провести время в снежном парке (Snow park). Вы можете оставить свое чадо в детском саду под присмотром детских инструкторов-воспитателей, которые в специально отведенной зоне будут учить Вашего малыша вставать на лыжи, сопровождая это играми и развлечениями.

 


Отели:

 Alaska 4*
 Font d Argent 4*
 Grau Roig 4*
 Himalaia 4*
 Magic Pas 4*


Назад
Новости    Все новости
— 22 января 2020, четверг
Самолет далеко не всегда быстрее поезда. И мы готовы это доказать прямо сейчас
 
— 20 января 2020, четверг
Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь
 
— 17 января 2020, четверг
В Доминикане началась большая стройка — крупнейшая на Карибах
 
— 14 января 2020, четверг
На Филиппинах началось извержение вулкана. Аэропорт Манилы временно закрыт
 
 
Подписка на рассылку